Partner & Sponsoren zur 800 Jahrfeier

  • Kunstschmiede Althammer
  • Andreas & Müller Elektroanlagen
  • Armbrust Recht & Steuern
  • ARWI com Armbrust
  • Busse GmbH
  • Frenzel Werbetechnik
  • Getränkehandel SIGL Silvio Glaser
  • Auto- und Motorradtechnik Haferkorn
  • Heizung und Sanitär Karl Hoffmann
  • Karosseriebau / Stellmacherei Rainer Jacob
  • Salon M. Jungnickel
  • Kienzle ARGO
  • Gasthof Baalsdorf – Klaus Koch
  • Zahnarzt Ulrich Kramer
  • Veranstaltungstechnik Linke e.V. Peter Linke
  • Oberflächen- & Elektrotechnik Scheigenpflug GmbH
  • LIP Immobilienverwaltung GmbH Peter Richter
  • RUBA Hausbau GmbH Wolfgang Ungibauer
  • SBF Spezialleuchtenbau GmbH
  • Andrè Siefert – Ihr Balkonspezialist
  • Fuhrbetrieb Edgar Hilbert Nachfolger – Leipzig-Althen
  • Altenpflegeheim St. Gertrud Engelsdorf
  • Günther Althaus
  • Arbeitnehmer Lohnsteuerhilfe Verein e.V.
  • Inge Armbrust
  • Dr. Gisela u. Manfred Baum
  • Friedrich Bergner
  • Caritasverband Leipzig e.V.
  • Dienstleistungen Christoph Borrmann
  • Gebrüder Büchner
  • Pflastermax – Lothar Gehre
  • Creative Werbung Kerstin Eydner
  • Geschenkkorb-Laden  Kerstin Eydner
  • Gaststätte China White
  • Palmer Technik Gerth
  • Autohaus Graupner Brandis
  • EDV-Systeme Hakodi GmbH ( Engelsdorf)
  • Gußmann Unternehmensgruppe Andreas Hälsig
  • Uta und Peter Helm
  • Mühle Engelsdorf Andreas Herrig
  • Steinmetzmeister Frank Heidenreich Engelsdorf
  • Steuerbüro  Helmut Jordan
  • Physiotherapie A. Kern Engelsdorf
  • Autohaus Klas Engelsdorf
  • Kirchgemeinde Baalsdorf
  • Jürgen Kitzerow
  • Engelsdorfer Apotheke Claudia König
  • Fam. Köpp
  • Helmut Lange
  • Stadt Leipzig
  • Containerdienst Mühlberg Lindau
  • Kosmetikstudio Kerstin Mentzel
  • Moschner und Kaiser
  • Steffi  und Franz Möbius-Winkler
  • Rudolf und  Walburg Neumann
  • Bettinas Haarschmiede Bettina Nitzsche Engelsdorf
  • Ortschaftsrat Engelsdorf
  • Prof. Helmut und Karin Papp
  • Polster & Pohl Reisen GmbH & Co KG
  • Druckerei Friedrich Pöge e.K.  Mölkau
  • Sozialstation  der Volkssolidarität Engelsdorf Sylke Prüfer
  • Lotte Reiche
  • Sachsentherme
  • Ute und Bernd Schaffenger
  • Dachdecker Jens Schäffer GmbH
  • Dienstleistungen Ulf Schröder
  • Ursula Schubert
  • Anhänger –Schuhknecht
  • Technik und Gestalt M. Schützer
  • Vermögensberatung Michael Sehlert Engelsdorf
  • Landtagsabgeordneter Rolf Seidel
  • Zimmerei Sellmann Engelsdorf
  • Snacks und Sweets
  • Linke-Hof Reinhard Sommer
  • Sparkasse Engelsdorf
  • Rückenschule Baalsdorf  Christina Straube
  • Fa. IT-DL GmbH Syntela
  • Tec Service Engelsdorf
  • Blumenservice Baalsdorf Nicolette Ungibauer
  • Tanzschule „ Blue Wave“ Bianca Voigt
  • Schwimmschule „ Blue Wave“ Peter Voigt
  • Dr. Rigo Voigt
  • Maurerhandwerksbetrieb Thomas Weinmann
  • Betten Wehmann Nico Wehmann
  • Christine und Eberhard Zeidler

Aktuelles

Baalsdorfer Abend am 31.08.2018

Baalsdorfer Abend am 31.08.2018

In dem neuen Theaterstück mit dem Titel „Festivitäten, Rivalitäten und kleine Gaunereien“ wird Ihnen die Baalsdorfer Spielschar wie immer mit viel Augenzwinkern und einer gehörigen Portion Humor eine spannende Geschichte präsentieren.

Balduin 805

Dorffest in Baalsdorf „Balduin 805“ vom 17.-19.8.18

HOME